Pull to refresh

Comments 6

Я что-то не понял как кривенькая ВР со стрельбой из лука на космической станции поможет в освоении протеза? Чем это принципиально лучше подхода показанного в начале ролика с взаимодействием с реальным миром? И не надо никаких дорогущих ВР игрушек, каждый может делать это дома без всяких проблем.
Практика показывает, что многие забывают про тренировки, тем самым мышцы не работают и протез не используется полноценно. Attilan — это не дорогущая игрушка, это новый эффективный способ реабилитации.

Мне кажется, такие штуки необходимо наоборот удешевлять, чтобы каждый нуждающийся мог себе позволить протез. Комплект для VR стоит не дешево. Ну допустим, это премиум протез.
Плюс еще непонятно, какая обратная связь (кроме визуальной) будет у VR? Ведь в реале, будет ощущаться вес предмета.
Было бы полезнее, если бы такую штуку сделали без протеза. Чтобы пока человек ждет протез, он мог бы научиться им пользоваться, хотя и тут куча тонкостей (разные протезы, разные мышцы). Зачем человеку эта VR, если он в жизни может выполняя свои дела, научиться им пользоваться? Разве что, для тестирования после установки, но и тут хватит нормального стенда.


облачную платформу, включающую виртуальную реальность, интернет вещей, анализ big data

Вы забыли добавить "блокчейн, встроенный криптокошелек" и.т.д.

Платформа Attilan предназначена для центров реабилитации, а не для личного пользования. Т.е. цена на протезы не меняется, а процесс реабилитации становится интереснее и эффективнее. Практика показывает, что люди часто забывают про тренировки, потому что не интересно просто передвигать предметы. Сложно научиться пользоваться протезом и использовать его по максимум, не тренируя мышцы.
Как насчёт использовать с VR пурощенную модель? Например только гильзу протеза с датчиками для мышц, а остальную конечность и ее движения дорисовывать? Использовать на этапе обучения и калибровки протеза для экономии.
а обратная связь какая-то есть от манипуляций?
а то честно говоря пока выглядит как просто интерфейс для использования протеза в качестве игрового контроллера. То, что показано похоже на стандартную тренировочную миссию в шутерах: а вот тут у нас супер костюм с гравицапой, нажмешь кнопку — будешь стрейфица, а две — кувырок вбок.
Правда я что-то не слышал что бы кто-то научился таким образом кувыркаясь от пуль уворачиваться.

То, что показано в начале ролика намного более полезным выгладит — реальные каждодневные операции, с весом, с контролем силы хвата и ориентации в пространстве (в том числе и без визуального контроля

и кстати у конференции соверщенно никакой маркетинг. я о ней вот на хабре узнал несмотря на то, что на тематические фресурсы подписан
Sign up to leave a comment.