Pull to refresh

Comments 31

А что вы хотели услышать, что мы сначала переведём все на Azure, потом подвяжем вас к вашему MS-аккаунт, потом введём скриптовый язык на базе VB, потом из Гитхаба можно будет звонить через скайп, все будет храниться на OneDrive… а так обычный рекламные лозунги вновь вступившего в СЕО
Уже задавались этим вопросом тут. Внятных ответов, конечно, никто не дал, как всегда всё крайне субъективно.
UFO just landed and posted this here
Ничего не мешает поставить агента на любую виртуальную машину и настроить там всё по своему вкусу. И искать будет быстро.
Неужели через скайп можно будет снова звонить, пусть и через гитхаб?
LinkedIn, Skype, Nokia… теперь GitHub.

> GitHub сохранит свою ценность для разработчиков,… дух сообщества
> GitHub сохранит свою философию
> Сделать GitHub лучшим местом для создания продуктивных сообществ и команд
> Сделать GitHub доступным для разработчиков по всему миру
> Надежность, безопасность и производительность

– Здесь грустно и одиноко, – сказал ключник. – Я слышал много таких историй, путник.
© Сергей Лукьяненко «Спектр»

Начнем по порядку — что не так с LinkedIn?

Он был очень "так себе", стал немного более тяжёлым, нагруженным, и ещё более "так себе". Это при том, что я им почти не пользуюсь. Лучше он не стал совершенно точно. Если гитхаб они испортят не сильнее, чем линкедин — это будет почти не больно:


  • "Почти" — потому что он всё равно, даже с немного угробленным UX, останется лучше альтернатив.
  • "не больно" — потому что в этом случае не придётся угодить на гитлаб.

К сожалению, все шансы за то, что гитхаб угробят в ноль, как скайп, и мы все через года три будем на гитлабе, а гитхаб перейдёт в разряд легенд, о которых рассказывают начинающим программистам. Можете считать меня пессимистом, и я был бы рад им оказаться, но, боюсь, в данном случае я скорее реалист.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На GitHub вскоре можно будет заходить только с помощью ИнтернетЭксплорер 11…
Сейчас вроде EDGE в моде у MS?
Главное, чтобы не Windows 10 only, остальное пережить можно :D
> поделился двумя принципа для GitHub
Видимо имелось в виду «принципами»
UFO just landed and posted this here
Можете быть уверены, что мы всегда публикуем все без исключения комментарии.
UFO just landed and posted this here
Наличие модерации ведь зависит не от статьи или её автора, а от вашего аккаунта. Проще говоря, совершенно в любой статье ваш комментарий будет премодерироваться, чтобы защитить ресурс от недобросовестных новорегов.
На Microsoft SQL Server планируете переезжать?
Интересно, а что будет с Atom, это же конкурент Visual Studio Code.
А что с ним может случиться? Atom и VSCode — это две совершенно разные и самостоятельные среды разработки, каждая из которых имеет ряд плюсов и минусов друг перед другом. VSCode далеко не идеален, именно поэтому многие разработчики выбирают Atom и другие редакторы. Сомневаюсь, что VSCode вытеснит Atom.
Вытеснит в каком плане? В плане популярности по данным опроса уже вытеснил.
Справедливости ради, у Атома темп разработки начал заметно снижаться еще до новостей о покупке гитхаба.

Мне вот интересно не будет ли Microsoft подглядывать в закрытые репозитарии?

UFO just landed and posted this here
То есть закрытие сервиса и удаление всех опен соурс проектов (так как якобы мешает бизнесу майкрософта), как тут некоторые пророчили, не будет?

Нет, думаю, ничего такого не будет.
Будет усиление цензуры, "сомнительные" проекты вроде ML проекта для де-цензурирования хентая или потенциально нарушающих права M$ вроде Windows 95 in Electron тихо прикроют, либо просто сделают так, чтобы они не попадали в топы.
Практически наверняка будет добавлена нафиг не нужная интеграция с существующими сервисами M$, от аутентификации через аккаунт live до переноса инфраструктуры в Azure. Это создаст ряд новых неудобств и повредит стабильности работы сервиса.
Но самое главное — интерфейс перенасытят кучей сомнительных фич, полезных в основном энтерпрайзу, что напрочь убьёт юзабилити — основное достоинство гитхаба. Это произойдёт не моментально, лягушку будут варить некоторое время, но со временем юзабилити гитхаба станет хуже юзабилити гитлаба, и это будет точкой невозврата и смертью проекта.

Проекты, нарушающие права MS и так бы выпиливали. Вспомните слив кода Snapchat, баны прилетали по DMCA всем кто его перезаливал.

Выпиливали проекты, которые гитхаб как компания был обязан выпилить по закону. А теперь можно плюс к этим же проектам, которые теперь обязан выпиливать M$, дополнительно выпиливать проекты, которые просто не нравятся M$. Есть разница.

Много яда вылито в комментах. И это результат навязчивой политики Microsoft.
Но если в данном случае M$ не будут ломать текущий функционал, перепишут Back-end на .Net Core 2.0, добавят свою аутентификацию к существующей и перенесут сервера на Azure, ничего плохого не случится.
Sign up to leave a comment.