Pull to refresh

Comments 20

Вот когда подвезете нормальную работу с git modules, тогда и поговорим. Сейчас пользоваться штатным контролем версий невозможно на сложных проектах с десятком бранчей и внешними зависимостями в виде модулей.
UFO just landed and posted this here
Наши же библиотеки, разрабатываемые как отдельные проекты, репозитории которых подключаются в виде модулей. Нет перемешивания истории с текущим проектом, обновляется просто и быстро, поддержка так же разных веток по gitflow и т.п. И нет, это не веб / серверсайд.
Посмотрите в строну Cement. Все ваши проекты продолжат быть отдельными git репозиториями, сможете легко их обновлять и ссылаться на нужную ветку зависимости в своём проекте. Единственное, что автоматическая сборка зависимостей только для C#.
UFO just landed and posted this here
Вряд ли MS запилят фичу, на которую нет спроса. Самое время создать такой issue?

А вы уверены, что искали и не нашли? Вот, 2 года назад: github.com/Microsoft/vscode/issues/7829
Ну и комментарии соответствующие (спустя год после открытия issue):
This feature is a basic usage of git, i really don't understand why the project maintainers haven't yet implemented it. Maybe they don't use anymore VSCode at work?
UFO just landed and posted this here

Так issue закрыта же, даже гифка где показывается новый интерфейс

Закрыть — не значит реализовать. Они по сути смерджили в свой реп базовый функционал, реализованный через PR членом community, после чего благополучно посчитали, что все работает как надо и issue можно закрыть. Если почитать комменты, то это не так.
Ну так никто же не мешает делать всё по старинке и потом качать изменения. МС просто предлагают логичное продолжение, если мы пулим, пишем, коммитим и пушим через студию, то почему пулл реквесты должны обязательно делаться через другое приложение, которое еще и плохо к этому приспособлено?
Вот только «располнел» VSC за последнее время неслабо, дома на 4GB оперативки уже трудно его запускать стало…

Можно попробовать поотключать builtin-расширения, может поможет. Делается через вкладку расширений и пункт меню "Show Built-In Extensions". Ненужные можно деактивировать.

Это не VSC располнел, а его расширения.
Результат развивающейся экосистемы в самом начале пути — некоторые расширения не оптимизированы и кушают память.
Для проверки — удалите расширения и оставьте только два-три самых нужных. Аппетиты по памяти у VSC сразу уменьшатся.
Так ненужных я и не ставил. Стоит по минимуму всего для GO и Python.
Но раньше работало, а теперь еле ворочается.

Раньше он был 32-битным, а сейчас 64.

Да нет, я бы не сказал, что медленно работает и много памяти — сейчас открыты исходники Go 1.11, потребляет всего 300мб.
UFO just landed and posted this here

Именно так, чтобы не ходить в гитхаб и тут же на месте иметь открытый проект, чтобы в случае чего подходить по методам из пр, поискать их использования или даже позапускать тесты с иными параметрами


Я попробовал, мне даже очень понравилось
Не все фичи доступны, конечно
Например фото через Ctrl+v не приложить в (

Sign up to leave a comment.