Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Майкрософт и ФРИИ приглашают на серию студенческих хакатонов Imagine Cup

Reading time 2 min
Views 5.5K
Хакатоны Imagine Cup – это уникальные двухдневные мероприятия, которые проводит Майкрософт совместно с Фондом Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) специально для тех, кто хотел бы научиться создавать современные мобильные и облачные приложения. В ближайшие пару месяцев мы посетим 8 разных городов России, чтобы помочь начинающим разработчикам придумать и создать новые приложения на платформе Майкрософт, а также провести незабываемую ночь в компании с компьютерами и единомышленниками.




Что участники смогут сделать на хакатоне?


  1. Быстро изучить основы разработки современных приложений и игр (на языке C#).
  2. Придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов. Если у вас пока нет идеи – мы поможем!
  3. Запрограммировать прототип приложения, используя полученные знания и библиотеку примеров. Если у вас возникают трудности – мы поможем, и даже иногда будем за вас писать код!
  4. Посмотреть на идеи и приложения других студентов, поучаствовать в мини-конкурсе по результатам хакатона, познакомиться с сообществом активных студентов-разработчиков в своём городе.
  5. Подать заявку на конкурс Imagine Cup или на участие в программе студентов-партнёров Майкрософт.
  6. Узнать о бизнес-моделях современных приложений и о том, как можно из идеи и прототипа приложения сделать стартап.
  7. Провести увлекательную ночь с командой друзей за ноутбуком!


Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, либо началом своего стартапа, либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений).

Где и когда?


Мы планируем посетить 8 городов России. Предполагаемое расписание указано ниже. Оно может меняться в зависимости от обстоятельств и успешности предварительной регистрации на мероприятия.
  • 11-12 октября – Пермь
  • 18-19 октября – Красноярск
  • 25-26 октября – Томск
  • 25-26 октября – Астрахань
  • 7-8 ноября – Нижний Новгород
  • 15-16 ноября – Казань
  • 28-29 ноября – Санкт-Петербург
  • 29-30 ноября – Тольятти


Что взять с собой


Для успешной разработки своего приложения вам потребуется свой ноутбук (хотя бы по одному ноутбуку на команду) со заранее установленным программным обеспечением: как минимум, это Visual Studio, но также имеет смысл установить Unity и Monogame (если хотите разрабатывать игры). Подробнее про требуемое ПО читайте тут.

Регистрация


Участие в мероприятиях бесплатное. Регистрация и дополнительная информация на сайте: http://events.techdays.ru/ImagineCup/2014-10/.

Поскольку активные участники хабра — это менее 10% прогрессивного человечества, очень просим вас донести информацию до своих друзей и знакомых, кому участие в хакатоне также будет интересно. С вашей помощью мы надеемся охватить как можно больше студентов, кому небезразлична тема современного программирования мобильных устройств.

До скорой встречи на мероприятиях!
Tags:
Hubs:
+13
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США