Pull to refresh

Comments 28

Контракты как я понял это аналог интентов в андроиде или что-то мощнее? Если так то не дурно. С точки зрения разработчика интенты всегда упрощали жизнь программиста.
Спасибо за обзорную статью!

Особенно улыбнул перевод Charms как «Чудо-кнопки» :-) Это официальный перевод? Если так, надо взять себе на вооружение.
Похоже, да, с недавних пор. Раньше называлось вроде «экспресс-кнопки».

(Переводил справку к сабжу:))
WinAPI остаётся для Desktop-приложений и серверов.
Графический интерфейс на сервере? Зачем.
1. Большой поток трафика при удаленном управлении
2. Узконаправленность (тысячи комбинаций параметров командной строки против меню из десятка кнопок)
Да и потребление памяти. Сервер должен работать сам, а управление либо через консоль, либо через браузер, это будет быстрее чем двигать окошки, изображение которых передается каждый раз по сети.
winAPI это не только графическая подсистема
К сведению: за окном 21 век, 10-мегабитный канал считается медленным, объём памяти в худшем случае измеряется гигабайтами. Ну и удачи с чтением китайской документации в текстовом VGA-режиме (интересно, хоть в одной ОС это реально без графики?)
У меня Linux на FullHD framebuffer развертывает и да, насчет оболочки не прав был, но как я понимаю WinAPI все равно в метро будет использоваться, конечно не в роли оболочки уже. Я имел в виду именно GUI.

И да, обращаясь к вам, по-вашему если у нас есть сервер с 4 гигами оперативы и он тянет 100к пользователей забивая 3.5 гига, надо забить остальные 500 мбайт всякой ерундой включая интерфейс? Надо забить загруженный канал передачей FullHD рабочего стола в реальном времени еще добавив там красивую визуализацию того как сервер тормозит? И да, больше всего неожиданностей происходит, когда ты вовсе не дома, и не на работе, а с сервером надо что то делать. Я в легкую могу подключиться к FreeBSD через SSH и парой команд перезапустить mysqld, установить модуль для Apache или подправить что нить в верстке. И это при условии, что я выжрал 30 мбайт своего безлимитного интернета и сижу на резервных 64 кбит в сек. Ну либо я вне города и ловить только EDGE, и то плохо.

Скорости растут — согласен. Но вместе с ними растет мобильность, растут нагрузки на сети, и находиться ты можешь где угодно, что скорость может быть как на DialUP. И необходимо иметь универсальный метод доступа к серверу и уметь этим доступов быстро и надежно орудовать.
Как будто наличие GUI на сервере запрещает SSH.
«Последние 5-7 лет мы все наблюдаем явление, которое аналитики называют консьюмеризацией ИТ» – слова-то какие мудреные напридумывали! IMHO дерьмо надо прямо называть дерьмом.
Пару недель назад пробовал под Win8+VS2012 сделать Metro App на VB.NET(4.5)+WPF.
В общем по сравнению с просто VB.NET(4.0)+WPF (VS2010) — не много нового. Чувствуется прямое логично продолжение именного WPF подхода, только доведённого до определённой формации — плиточки и нормальная поддержка сенсорного ввода.
Однако, некоторые (или многие) неймспейсы и классы .NET уже не получается использовать как раньше, они выпилены в неизвестном направление.
А приложение простое — плитки, контент и элементы интерфейса подгружаются из XML и файлов с диска… выходит что-то интерактивного каталога или книги.
Был бы ещё просто способ размещать в магазине (хоть как бесплатное приложение), так до ума довёл бы.
Слишком кастрированный API, особенно работа с файлами и кодген…
А каких возможностей работы с файлами вам не хватает в Метро окружении?
Элементарно — доступа к файлам за пределами Known Folders и папки программы.
Т.е. метрошный файловый менеджер под тач захотите написать, например — фик.
Есть мнение, что указанная диаграмма компонент не совсем правильно отражает реальную действительность. Подробнее можно посмотреть здесь: тыц. Вкратце: WinRT может базироваться на WinAPI как и все остальные обертки.
Ага, особенно на ARM, где WinAPI не будет.
А можно поподробнее? Где Microsoft заявляла, что WinAPI на ARM не будет? Другое дело, что его нельзя будет использовать на ARM-устройствах, в отличие от x86-64.

Вот здесь я вижу обратную картину: тыц.
Это где-нибудь документировано? Полагаться на недокументированные функции, присутствовавшие в бете и пре-релизе одной версии ОС не слишком надёжно, они могут исчезнуть в любой момент.
вот так армию C# разработчиков превращают в армию программ для планшета
C# разработчики ваще лютая армия. Сейчас допишу коммент и пойду писать на C# для iOs
Вот только поставил Виндоус 8 на лишний ноутбук, первые впечатления: теперь ОС стало две, с плиткой и обычная, без меню пуск, как 3.11, косвенно эти догадки подтверждает наличие целых двух интерент эксплореров.
поэтому возник ряд непониманий:
1) почему некоторые приложения в метро стиле, а некоторые нет (например, скайп доступен из плитки только и в полноэкранном режиме, а вижуал студия открывается как оконное приложение)?
2) такая двойственность будет всегда или просто ещё не успели допилить? если всегда, то по какому принципу выбирать разработчику, какой интерфейс для приложения выбрать?
3) почему все абсолютно плиточные приложения (даже календарь!) просят залогинитсья в мс аккаунт и так дико медленно стартуют, что приходится их не закрывать, а держать свёрнутыми, чтобы они запускались быстро?
UFO just landed and posted this here
3) Все, это все что принадлежат МС? Календарь существует в облаке, что бы синхронизировать события. Медленно стартуют обычно те, кто к интернетам при старте лезет. Глупый баг, должны поправить
Sign up to leave a comment.