Pull to refresh

Comments 5

Расскажите как-нибудь о модели вашего хранилища. Ceph или что другое? Как достигается отказоустойчивость хранилища? Какие нетривиальные кейсы возникали в ходе эксплуатации? Очень интересно.
промахнулся, написал ответ в комменте ниже
Если вопрос про объектное хранилище, то нет. Кое-что про хранилище коллега рассказал тут habr.com/company/mailru/blog/330348
А подробнее — почему бы и нет, попробую собрать новый материал.
Спасибо за статью! Подскажите, пожалуйста, при выборе архитектуры вы делали сравнение с экономической точки зрения? Может быть есть цифры по TCO данного хранилища? Это очень помогло бы принять решение потенциальным клиентам при выборе вашего хранилища по сравнению с конкурентами. Рассматриваете ли вы возможность включения данного хранилища в состав продукта, который может быть установлен на стороне клиента?
Возможность сделать private-инсталляцию облачной платформы есть. И если ваш вопрос — про TCO такой инсталляции и как вообще мы выбрали архитектуру, история такая. В плане архитектуры у нас была вилка — выбрать готовое решение или делать своё. Мы сравнили варианты, которые были на рынке, с точки зрения наших требований и TCO. И поняли, что лучше написать своё, на openstack.
Может быть есть цифры по TCO данного хранилища?

Да — цифры по TCO есть, но опубликовать их мы не можем ). Напишите нам на clients@mcs.mail.ru, и мы подготовим вам расчет.
Sign up to leave a comment.