Pull to refresh

Comments 55

Что тут скажешь, поздравляем! Успехов и развития вам!
За 20 лет компания умудрилась втоптать свою репутацию просто в землю, причем много много раз, на этом все достижения заканчиваются, скорейшей гибели
Раз компания процветает, значит в землю втоптана репутация для людей, не влияющих на её успех.
Раз у вас в магазине сыры из говна, значит вкус говна не влияет на качество сыр… извините
Амиго!!! с которым пол дня тратишь на удаление всего, что он установил.
Мне вот чесно было бы интересно послушать, кто вообще это придумал. Не ужели не понимали, что это очень негативный опыт?
На Гордона Фримена похож… ;)
Самое главное — мы приблизили будущее, о котором раньше могли только мечтать.

Это вы про то, что описывал Оруэлл?
Ну, они не уточнили кто это мечтал о таком будущем :)
По играм и mail.ru в инете обычно прослеживилсь такие обсуждения:
Онлайн игры + mail.ru = беспощадный donat
Аллоды: могли бы быть замечательной игрой (только представьте — берёзки в ММОРПГ!), если бы в неё можно было играть без доната. Подобное я бы сказал и про русскую версию CrossFire: задумка с российскими званиями была великолепна. Но англоязычная версия осталась более дружелюбна к пользователю в плане количества режимов и доступности контента.
ВК: был замечательным. Пока Дуров его не продал Мейлу.
Почта: была когда-то хороша, но сейчас на сайт страшно заходить — такую килотонну рекламы мало где увидишь.

Я бы хотел поздравить, но не с чем. Увы.
Аллоды: могли бы быть замечательной игрой (только представьте — берёзки в ММОРПГ!), если бы в неё можно было играть без доната.

А ещё PW, которая каким-то чудом ещё жива.
Всё же есть у них кое что достойное — база данных tarantool.
> Аллоды: могли бы быть замечательной игрой
А каким боком Нивал должны были на неё зарабатывать и содержать сревера? Если покупать ты не хочешь и донатить не хочешь?
> ВК
Что с ВК не так?
> Почта
Почта, как почта.
Ясно. Очередное нытьё коммуниста, который хочет не платить, а получать западное качество.
Аллоды бы шикарно зашли с абонплатой (и да, я был бы готов платить столько же, сколько просит Blizzard за WoW). Мейл.ру не умеет в f2p, у них оно неизбежно превращается в p2w. Хочешь качаться — плати; хочешь убивать мобов быстрее, чем по одному за 10 минут — плати; хочешь адекватный лут — плати!
С ВК не так следующее: я понимаю, на рекламе они деньги зарабатывают, но её там слишком дохрена стало с момента передачи ВК мейлу. Приложение из удобного сделали отвратным: всякие маски для селфи на левом свайпе — ими вообще кто-то пользуется?
«Умная» лента — отдельная песня. Кто сказал, что то, что собрало много лайков, будет интереснее, чем что-то, что ещё не успело их собрать?
Почта: месье, Вы давно на сайте мейл.ру были? На фоне того же гмейла мейл.ру выглядит далеко не выигрышно.

Я готов платить за хороший продукт.
Именно поэтому, разочаровавшись в p2w-шности Аллодов я ушёл в WoW.
И именно поэтому вместо навязываемого вконтачом Бума я взял семейную подписку Google Play Music.
И я получаю то самое западное качество.
И еще VK все-все данные сливает, в отличие от Google.
И еще VK все-все данные сливает, в отличие от Google.

Ну точно. Не сливают.
Достаточно написать письмо или особо интенсивно по обсуждать на телефоне с Android какую-то тему — и реклама начинает приходить тематизированная.

Ну не интересуюсь я детскими подгузниками, в принципе.

Все дело только в том, что совсем недавно одна подруга несколько раз обсуждала и писала — рожать или не рожать вот в чем был ее вопрос, он ее беспокоил.

Нет, по сайтам о деторождении я при этом не ходил. От слова «совсем». И в поиске не искал. У меня другие интересы.

Но:
  1. Разговоры были (тут не хочется верить, что Гугль подслушивают и есть надежда, что только сливают рекламщикам почтовые сообщения, хотя и это нехорошо; но у той же знакомой после ее задушевных разговоров по Android-смартфонам, о «рожать-не рожать» с другими людьми, которые и почтой даже не пользуются — прочие друзья стали получать сходную рекламу, так что может и подслушивает).
  2. Почта была.
  3. Все, более никак не «наследил».


Анонимная «статистика»(крч, вещи, которыми вы интересуетесь) — это одно. Слив данных спец. службам — другое. И еще — я прочитал очень хорошую статью, где разбираются все страхи «как гугл меня подслушивает», и скорее всего он никого не прослушивает(если найду — скину). Посудите сами — она была беременная, и вообще ни разу не полезла в интернет? Не только про беременность, про похожие темы.
Слив данных спец. службам — другое

Сливают все, о наивный.
Законы обязывают. И Гугль не исключение: pr-cy.ru/news/p/6335
Посудите сами — она была беременная, и вообще ни разу не полезла в интернет? Не только про беременность, про похожие темы.


Она — да.
но при чем тут я.
У нас разные компьютеры, разные помещения, разные IP.
> Сливают все, о наивный. Законы обязывают

Только если вы плохо пишете про Путина на американском сайте, то он не выдаст ваши данные Путину. Ну и наоборот, критиковать действия армии США лучше на российских сайтах. Законы, внезапно, в разных странах разные.

По вашей же ссылке написано, что из России было удовлетворено очень маленькое число запросов. А из Украины вообще всего 4.
дичайше плюсую. мыло даже заказали у обсидианов годную игру Armored Warfare, с которой могли вполне конкурировать с картошкой. в итоге геймплэйно убили её прягая на тех же граблях что и картошка 10 лет назад (учиться на ошибках конкурентов не наш выбор). в итоге игу скатили, и разработку перевели на мыло, где всё и увязло.

да, я готов был донатить в эту игру, когда эта игра развивалась (благо донат был не дисбалансным и вменяемым в кое то веки). но уж точно не готов в то во что превратили игру сейчас.
благо ICQ не смогли убить, потому что на момент покупки она и так умирала.
ВК: был замечательным. Пока Дуров его не продал Мейлу.

Что изменилось то?

Реклама появилась? ВКонтакту пора было зарабатывать. Остался бы он у Дурова, тому деваться тоже было бы некуда.
Музыку стали вычищать. Так активнее государство стало за авторское право жучить.

Но нет, Дуров святой, без него ничего этого бы не было?
Почта пожалуй единственное что действительно улучшилось. Для остального есть адблок
ВК испортился еще при Дурове: стал требовать номер телефона, по которому позже товарищу майору стало легко и удобно доказывать принадлежность страницы. Ну и вообще, Дуров всячески поощрял вводить как можно больше данных о себе, и в итоге сдал всю базу государству.

Не надо тут из Дурова героя строить, он просто заработал денег и свалил.
Интересно. Мое первое письмо в mail.ru от 2008 года.
Про то, что аська стала принадлежать майлу — не знал… Теперь понятно, отчего она из удобного топ мессенджера превратилась в монстра, а после и вообще канула в Лету.
По поводу игр. Покупка игры mail.ru через некоторое время рушит баланс в пользу доната. Я понимаю, что mail.ru не благотворители, но должны быть границы жадности.
По состоянию на 2018 год, я из проектов mailа пользуюсь только почтой (исторически сложилось) и то, в основном для регистрации на всяких сайтах, а не для работы. И иногда заглядываю в ответы, так как, на удивление, порой помогает.
Касаемо остальных, люто бешусь, когда у родителей/знакомых etc вижу в браузере на главной go.mail.ru, а так же любой софт где издатель mail сношу не глядя…
Хотелось бы поздравить с круглой датой, но добавить «Так держать» — язык не поворачивается, ибо слишком часто в адрес mail.ru с моих губ слетали нецензурные выражения.
UFO just landed and posted this here
Кстати да, тут Mail.ru просто продолжило тенденцию. В этом контексте наглядно во что превратился qip после того как он был куплен Mail.ru.
В этом контексте наглядно во что превратился qip после того как он был куплен Mail.ru.


Да и QIP до mail.ru стал монстром. Ровно как и ICQ стала монстром еще в руках прежних владельцев.

Началось это незадолго до покупки QIP фирмой РБК. Не mail.ru. Видимо, так владельцы QIP завышали столь жесткой попыткой монетизации свою продажную стоимость. Ну а уж в руках РБК это стало просто страшным.

Да, всё верно, совсем забыл за РБК. Выходит, это просто стандартная эволюция, так же как и с Winamp. Интересно было бы иметь более обширную статистику таких историй, и были ли обратные эффекты, когда крупная компания делала бы что то стоящее из зачатка. Хотя, история ios и android наверное тот случай.

Насчёт почты, сейчас па всех почтовиках есть сбор писем с других почтовиках.
Я так уже давно с адресом Gmail сижу в янлексе

Сейчас мне кажется что полезный сервис — только ответы, да и hi-tech неплох(хотя я им и не пользуюсь, т.к. 4pda лучше). Ах да, и про донат в играх — такое ощущение, что их обр. платформа Geekbrains — в отношении денег очень похожа на их игры.
Про ответы хорошая шутка. Каждый раз как туда заносит из поисковика — не устаю поражаться «одарённости» отвечающих. Жаль гугл свой аналог закрыл, там люди поадекватнее были.
О чем не сказали?

Ну, например, о Спутнике. Вообще, как сильно надо было испортить карму, что такие вещи вспоминаются спустя десятилетие. Вроде видишь, что компания старается исправить имидж, но все равно при упоминании mail.ru вспоминаешь Спутник или Защитник…
Тогда тут понадобится статья о неудачных проектах компании, а в день рождения о себе плохо не говорят. Всё скажут тут, в комментах :)

Амиго, спутник и guard mail.ru навсегда в нашей памяти

Пользуюсь почтой компании и часто смотрю лекции Технострим. Также стоит упомянуть  дизайн-систему Paradigm . Желаю компании и ее сотрудникам успехов в дальнейшей деятельности

Спасибо за maps.me. Большая часть пешего туризма уже много лет проходит именно с ним — и на айфоне и на Андроиде. Приложение становится лучше и лучше (можно и попридираться — но, думаю, не в этом треде).


Спасибо за Тарантул.


Остальное не использую.

С праздником Вас конечно! Но смерть LOTRO я Вам никогда не прощу.

Спасибо за халявный терабайт в облаке и за мепс.ми )

Еще забыли упомянуть о технологии передачи данных пользователей товарищам майорам в режиме реального времени без суда и следствия )
Иногда возникает мысль, что совладельцы компании обитают и на Лубянке.
UFO just landed and posted this here
Часто будущее представляют как мир летающих автомобилей, роботов, сильного ИИ, космических полётов.

А получают при этом мир смайликов, контекстной рекламы и заказа пиццы по интернету.

А пицца-то чем не угодила? Uber Eats наше всё :)

Спасибо, что Почта и Облако до сих пор нормальные сайты, а не модные SPA. А к облаку ещё и нормальный доступ без веб-морды есть — это вообще прекрасно.


Остальным не пользуюсь — но эти продукты просты и удобны по сравнению, например, с Гугловскими. Лишь бы их никто не полез модифицировать, рефакторить и переписывать!))

Mail.Ru Group приобрела ICQ в 2010 году

Для меня это год когда все мои знакомые разом перестали пользоваться аськой. Так его и запомнил.

Помните эту акцию?

Я помню акцию, когда давали терабайт. Это было очень щедро даже по нынешним временам.

Ну, что ж, не могу не поздравить. Но хочется пожелать работникам уделять побольше внимания вопросам своих пользователей и поменьше рекламе. Всё-таки такое адское количество одной только контекстной рекламы — это уже, мягко говоря, перебор.
Тоже помню эту акцию. И каждый день вспоминаю и думаю почему же не зарегистрировал пару аккаунтов.

А Mail.ru поздравляю!
Успехов и развития!
Можно я добавлю в это море патоки, бочку дегтя?
С моей точки зрения это бочка дегтя было убийство Агента Майл.Ру
На самом деле успешный проект, становившийся удобным по мере развития
Заменявший несколько разнородных мессенжеров в один (естественно с определенными ограничениями).
Многоплатформенность win,web,javame,android и тд.
Не плохой сервис аудио и видео звонков (иногда куда нельзя было дозвониться скайпом, можно было дозвонится агентом)
Удобный формат имен аккаунтов пользователь@маил.ру по которому можно было отправить письмо в случае отсутствия пользователя в онлайне.
Наличие истории переписки с возможностью экспорта. (локально и частично онлайн)
Интеграция с соц сетями (необязательно заходить в ВК или Одноклассники чтоб ответить на сообщение)
Передача файлов и тд.
Погода на видном месте.

Но судя по всему в Майл.ру победили маркетологи и «эффективные» управленцы и после стабильной 5-ой версии линейки Агента начался апофигоз (именно пофигизм) по отношению к продукту. Абсолютно сырая 6-ая версия, с поломанным функционалом, с интерфейсом «я так вижу, а ваши ожидания это ваши проблемы», вообще было впечатление что эта версия не проходила не только бета, но и альфа тестирования. Спустя несколько релизов и отключенную опцию «обновлять автоматически» все вроде пришло к стабильности.
Но тут подкрался мелкий полярных хищник, песец называется, вышла 7 версия Агента.
Которая как Батый:
а. Поставилась без предупреждения и при ЯВНО снятой галки «обновлять автоматически»
б. Поставилась в папку шестой версии
в. Грохнула (обнулила) базы сообщений (хистори)
г. Без предупреждения был выкинут функционал интеграции с другими мессенжерами и соцсетями (причем и с ICQ тоже)
д. Не было дано возможности «собрать свои монатки» выполнить бэкап самостоятельно.
Про метро ынтырфэйс 7-ой версии не буду упоминать всуе, ибо «я художник, я так вижу»
И про общение с техподдержкой (которая судя по всему не была в курсе выхода новой версии) было отдельной песней, с отсылкой к разделам справки от 6-ой а то и 5-ой версии.
А вишенкой на торте была следующая бага при входе в вебклиент Аськи в качествеконтактов висели контакты Агента (и это при официальной позиции несовместимости клиентов)
Mail.ru never changes… И мертвые с косами стоят, и тишина…
Удивительно, что они появились и выжили в условиях мощной международной конкуренции.

Неудивительно.

P.S. Я пользуюсь mail.ru с 2001 года. За эти 17 лет:

Mail.ru дважды херил всю базу переписки без каких-либо извинений или исправлений (во второй раз меня спас бэкап, да). Всю — это совсем всю — письма, адресные книги, отправленное, полученное, черновики.

Mail.ru ввел какое-то идиотское по сути требование регулярно заходить и проверять почту, а то мы через 6 месяцев ваш ящик удалим, плевать что он используется. Ну да, человек уехал в тайгу газопровод класть, через 7 месяцев возвращается, а mail.ru его не признает.

P.P.S. Про купленные мылору онлайн игры я промолчу: убиты аллоды, убит royalquest.
Sign up to leave a comment.