Pull to refresh

Comments 20

Скоро ИИ научится анализировать ТЗ и тестировать приложения, прощай профессия автоматизатора-тестировщика :)
Когда уже ИИ заменит блоггеров и журналистов, а?
UFO just landed and posted this here
Всегда оставляйте себе парочку несложных каждодневных операций, без которых система схлопнется за пару месяцев. Не надо внедрять какой-то специальный код тайм-бомбы, за это можно понести ответственность, просто не автоматизируйте всё полностью. В случае, если Вы решите уволиться, будет недолго рассказать об этих операциях новому сотруднику. В случае, если Вас захотят уволить, у Вас всегда будет выбор.
А ещё лучше объединяться в профсоюзы и требовать уменьшения количества рабочих часов.
Специфика админства в том, что админ может понадобиться в любой момент, так что снижение количества рабочих часов как раз не оправдано. Логичнее держать админа на удалёнке кроме случаев, когда нужно действовать в считанные минуты. А если бы я на работе занимался профсоюзами и прочей социалистической чушью, времени у меня было бы ещё меньше.
По удалёнке уже должно быть два админа. Один доступен днём, а другой — ночью.

А вообще мир не рушится из-за того, что люди работают только по 8 часов в сутки и с двумя выходными. И если будет по 6 часов в сутки, то ничего страшного не произойдёт. Экономика должна быть для благополучия людей, а не для выжимания из них всех ресурсов. А если не заниматься «социалистической чушью», то снова откатимся к 16 часам без выходных. Неофициально уже многие откатились.
Прочитав статью Просто купите себе чёртовых роботов начал читать книгу Курта Воннегута «Механическое пианино». Как раз дочитал до места, где один из героев книг столкнулся с такой же проблемой — из-за своей гениальности, но недальновидности, автоматизировал свою работу, и его собираются увольнять, ну и всех людей на таких должностях, т.к. теперь на такие рабочие места люди не нужны. Только в отличие от наших реалий, в этой утопичной книге найти работу, грубо говоря, даже дворника, очень сложно, т.к. практически всё уже автоматизировано.
В общем забавно, что это вполне жизненная ситуация.
Ну так надо было сохранить эти скрипты и когда у них там всё накрылось, предложить очень хорошо поискать копию за маленький процент прибыли — для владельца это хорошо, потому что возни с сотрудником явно больше чем со скриптом.

Боюсь, что время хороших админов, которые уютно сидят в стабильном ландшафте, проходит. Всё чаще поддержка и разработка становится конвейером, который никогда не останавливается. Конвейер можно и нужно непрерывно улучшать, но от этого он только бежит быстрее.

UFO just landed and posted this here
Был уже довольно успешный эксперимент на заводе Ford, помоему читал про него на Хабре или гиктаймсе но сейчас не найду
shhe.ru/oplata_za_bezdelye.php

Я думаю работодателям которые увольняют автоматизировавших их бизнес сотрудников стоит почитать
Тот случай, когда имитация работы не менее важна, чем реально выполняемая работа.
Сотруднику, который свою работу автоматизировал и спит, нужно ставить новые творческие задачи чтобы он не спал от скуки. И повышать соответственно достижениям. Сон на работе не идет на пользу ни самому сотруднику ни компании. Другим это не прибавит энтузиазма в работе.
Этому мешает жадность начальства.
UFO just landed and posted this here
Во-первых не нужно нагружать на 100% чтобы не было возможности вздохнуть человеку. Думаю что оптимальная загрузка не более 70%. Во-вторых на поддержку созданного им кода (типа исправления ошибки) должно уходить не более 5%.
UFO just landed and posted this here
под Windows. Использует симуляцию нажатия клавиш, движений мыши и манипуляции с окнами, элементами управления, что позволяет автоматизировать задачи пользователя таким образом, какой невозможен или затруднен в других языках программирования

Даже в VBS/VBS ???
Для информации: есть аналог IFTTT — flow.microsoft.com, но последний подальше от обычного пользователя и ближе к разработчикам.
Sign up to leave a comment.