Pull to refresh

Comments 12

Ребят вот такой вопрос: Есть пустая квартира в состоянии ремонта (голые стены, пустые проёмы вместо дверей). И есть .max файл от дизайнера (в котором эта квартира уже с мебелью, стенами, полами, ...). Можно ли как то, поставив программу на телефон, «погулять внутри квартиры», управляя перемещением смартфона, посмотреть не буду ли я об шкаф цепляться, удобно ли будет пользоваться выключателем, не будет ли вентиляция торчать из потолка сильнее положеного, ..?
Да, можно. ARKit по крайней мере это позволяет. Не могу посоветовать конкретной программы, но сама технология позволяет.

Разумеется, нужен latest device (минимум iPhone SE и какие-то там андроиды последнего года выпуска)

У ИКЕИ есть похожий сервис.

Можно мебелью заставить всю комнату и посмотреть как она будет смотреться и сколько места занимает. Когда последний раз устанавливал там был не весь каталог, но надеюсь они обновляют приложение

Я просто помню, что раньше там был просто унылый каталог.
мне очень понравилась
Shadows Remain
Вот было бы прикольно если бы комната была больше, как настоящая. Правда это был бы уже VR, а не AR ))
Эх, скорей бы ARCore расширил список поддерживаемых устройств (сейчас их можно по пальцам пересчитать), тогда, глядишь, и свое приложение портирую :)
Эх, жалко Google Tango не взлетело, я вот прикупил себе девайс. Выбирал себе новое жилье — ходил по квартирам и сканировал — на выходе получал ply файл и текстуры. После, дома открывал все сканы и сравнивал варианты — как будто заново ходил. Где окна расположены, где коммуникации, где комната пошире и потолки повыше. AR-Core такого конечно не умеет — только плоскости находить. Сейчас иногда делаю 3D-сканы, заместо фоток, достаточно интересно получается.

А как же Ingress? Не такая AR, как Покемоны, но игра, которая имеет множество фанатов по миру.

Там к сожалению не используется камера. А было бы забавно увидеть порталы и поля в реальном мире)
Sign up to leave a comment.