Pull to refresh

Comments 12

Это что-то типа гирлянды на окно, которую AlexGyver перед новым годом на ютубе постит?
Надо бы придумать, как из говна и палок сделать рассеиватель и сзади подклеить ws2812 или лучше sk6812, а то от производителей такая стеночка как крыло от самолёта будет стоить, а переконфигурация соединений мало кому нужна, имхо…
Что-то я сомневаюсь, что те, кто живут на 3.5 тысячи рублей в месяц ©, купят себе это на стену.
А значит, что уже даааалеко не на каждой стене…
Как клавиатура от Лебедева — штука классная, но за такие деньги найдите уже свои 2 тысячи клиентов со всего мира и успокойтесь.
Сомневаюсь, что она, помимо «design», может быть «useful» в качестве основного источника освещения, чтобы нормальная яркость, спектр, коэффициент пульсаций (и прочие параметры светодиодных ламп).
Насчет яркости, если общая площадь большая, она не должна быть яркой. И даже наоборот, слишком большая яркость для источника света — не очень хорошо, потому что некомфортно «бьет по глазам». Например, этим сильно страдают модные светодиодные «парящие линии».
Все эти идеи лежат на поверхности, я об этом писал ещё два года назад

https://habr.com/post/390025/

Соорудить это средствами DIY — это дело пары вечеров, вопрос только в красивых корпусах для светильников.
Идея без реализации ничего не стоит же. Они вот решили вопрос красивых корпусов. А также вопрос питания, тача, ПО, производства… Теперь продают.
Не совсем согласен с тем, что идея ничего не стоит, но ребята, безусловно, молодцы — взяли и сделали.
«Поскольку панели сенсорные, то одним касанием по ним пускается «волну». «Свайпы» рукой по панелям меняют настройки цветов («сцены»). » Еще вот это и поключение по nfc или bluetooth до кластера в 1000 шт. за раз. Я не смогу такое за 3 вечера. Но цена конечно зашкал — ждем китайского аналога.
Ну, может не за пару вечеров, но сделать что-то подобное не составляет никаких проблем. По ссылке ниже галерея выполненных проектов, среди них есть пара по беспроводному управлению умной светодиодной лентой на WS2812B — там и одиночные и групповые эффекты, чистые цвета, сценарии, реагирование на время, привязка к событиям, API для управления с других контроллеров по сети и т. п.

https://hi-lab.ru/arduino-mega-server/ams-pro

Вообще, это тема очень благодатная и то, что придумали ребята — это только капля в море умного интерактивного освещения.
Гаджет для нищебродов))) У четких пацанчиков такие стены из мониторов будут)) Все же помнят, как в 90-е из ЭЛТ-телевизоров собирали громадные телики для мероприятий. Теперь пора из ЖК такое делать в квартирах, ну и вместо люстр их же и использовать. Еще можно китайские планшеты на стену клеить.
Sign up to leave a comment.