Pull to refresh

Comments 21

Спасибо за отличную организацию! Стоило стать спикером, чтобы посмотреть изнутри на эту кухню и понять, насколько потрясающая команда делает конференцию и сколько сил в нее вкладывает.
«Сами мы не местные» — лучший перформанс года!

+ От твоего рассуждения, что мало информации для доклада, «всего года три опыта», у меня отпала челюсть, да так до сих пор и не вернулась. Это какое-то недостижимое качество подготовки для обычных людей и ивентов.

Хотел было взять Online-Personal билет, даже не столько для трансляции, сколько для поддержки хорошей конференции. Но увидев стоимость в 10к(уже с учетом скидки) и поняв что на эти деньги можно взять R# на пару лет или 2-3 хорошие книги, быстро остыл.


Аппетит с 2015 года вырос значительно, даже с учетом того что конференция теперь идет 2 дня.

Уровень конференции тоже вырос, поэтому и аппетиты выросли. DotNext — штука недешевая, это верно.
Смотрел с удовольствием трансляцию на youtube первый день, и очень был огорчен не увидев трансляцию во второй день. :(
хорошего — понемножку! Бесплатная трансляция — это своеобразная реклама конференции: мол, вон она какая. Если нравится — приходите/приезжайте или приобретайте онлайн. Ну и наконец, весной доклады появятся в публичном доступе, и можно будет посмотреть всё в онлайне.
Не знал что можно приобрести подписку на трансляцию.
Кажется, я где-то серьезно прокосячил, если не смог донести про подписку. Постараюсь исправиться!

Выступать в одном слоте с Рихтером было интересно. Даже кто-то пришёл меня послушать :) Всем спасибо, организаторам, зрителям и другим спикерам.


Встретимся через год, надеюсь.

А почему через год, а не в мае? ;)

В мае много личных дел, не получится скорее всего от слова совсем.

Второй раз был на дотнексте и могу сказать, что уровень проведения конференции стал еще лучше, хотя в 2016 казалось, что дальше уже особо некуда. Организаторы — большие молодцы, спасибо вам за такую крутую конфу, отличных докладчиков и мощную вечеринку =)

Спасибо, мы стараемся!
В этом году было далеко не так интересно, как в прошлом, и хуже организовано (тесно). Да, прикольно было увидеть живого Рихтера, но рассказывал он о технологиях 15-летней давности на первый день и 5-летней — на второй. Все доклады, которые посетил я и мои коллеги, были переоценены по сложности. Сомневаюсь, идти ли в следующий раз.
Тесно — да. С количеством людей мы немного не расчитали. Дотнекст как-то ненормально, необычно вырос по количеству участников в самый последний момент, а площадка таких размеров бронируется за полгода до события. В следующий раз мы с этим что-нибудь постараемся сделать.

Про переоцененные доклады. Мы с программным комитетом уже обсудили проставленную сложность и пришли к тому же выводу. Некоторые доклады были очевидно отнесены не в ту категорию, например, Рихтеру явно надо было дать «смузи», а не «каску».

Пожалуйста, расскажите все ваши сомнения в форме обратной связи (у вас ведь есть ссылка?). Мы внимательно читаем совершенно всё и улучшаем, что можем.

Можно прямо сейчас в комментарии написать самое важное. Что хочется увидеть на следующем Дотнексте, что замотивирует снова прийти?
Спасибо, было бы интересно узнать о полезных инструментах и особенно о полезных идеях / практиках производства ПО — прошлой осенью были прекрасные примеры реализации регрессионного тестирования производительности, самодиагностики приложений и др.

Кстати, у нас есть еще две конфы — по тестированию (Heisenbug) и по девопсу (DevOops). Если вам интересны не .NET-специфичные вещи, а производство вообще — возможно, стоит посмотреть на их программы.

Очень неплохая конференция, правда Рихтер таки ложку дёгтя подлил: он не то, что не зубодробительный доклад рассказал, а… Ну, никакой. Первый доклад — пересказ книжки по .net 2.0, второй — по 4.5. Чуть-чуть дал надежду рассказом, как они проектировали генерики и как он предложил использовать T в начале типа (как у Хелсберга), но… Надеждам не суждено было сбыться.


Еще очень огорчило количество мест (о чем все уже вроде и так знают), этим, кстати, как раз и может объясняться популярность мини-стенда: людей тупо не пускали в зал после начала выступления, особенно ревностно в первый день.


Но не все было так плохо, как может показаться по рассказам. Доклад про свой рантайм вообще шикарнейший — он не сказать, чтобы был сложным, но прям захотелось на кидать свой собственный рантайм и поэкспериментировать. Вот и идея для проекта на расте родилась, а то долго думал, что бы такого на нем написать.


Остальные доклады были нормальными, туда-сюда, лучше-хуже, а потом наступил ОН. Последний слот. Это было действительно нечто. Если до этого я думал отдать пальму первенства докладу по рантайму, то после этого я сразу же передумал. Да, он не был настолько технически глубоким, он не раскрывал какие-то супер тайны, но он был настолько заряжающим, а юмор — настолько тонким, что не оценить это было просто невозможно. Ну и довольно философские темы поднимались, что не может не радовать.


Поделюсь моей любимой картинкой с доклада о распределении рынка разработки:


image


В целом, согласен с комментарием выше, думал, будет сильно более хардкорно, а по сути один крутой доклад, один веселый, пара интересных (поставщики запросов, Win10, ClrMd), ну и все.


С другой стороны, нельзя не отметить спонсорские программы. Касперский, додо, репорт и фьючурайс прям порадовали очень сильно. Квест с курьерским ботом прямо отличный.


А вот та же альфа предложила расписать на бумажке стену кода для реализации задачи на динамическое программирование. Не знаю, стал ли её кто-то вообще её делать, но как по мне, это довольно странная просьба. У людей есть заняться чем, кроме как на весу пытаться писать десятки строк кода:


image
Поделюсь моей любимой картинкой с доклада о распределении рынка разработки:

А это из какого доклада?

Sign up to leave a comment.