Pull to refresh
136.46
JUG Ru Group
Конференции для Senior-разработчиков

DevOops 2018: бесплатная онлайн-трансляция, вечеринка и многое другое

Reading time 3 min
Views 3.5K



Всего несколько дней осталось до конференции DevOops 2018: она пройдет в конгресс-центре гостиницы «Park Inn by Radisson Пулковская» 14 октября. Вы уже знаете про 17 докладов и сотни участников, но мы подготовили кое-что ещё.


По традиции, прямо на YouTube будет открыта бесплатная онлайн-трансляция первого зала. Между докладами будут вестись интервью с ключевыми спикерами конференции.


Ссылка на трансляцию

В трансляцию попадут только первые четыре доклада из семи (до Баруха включительно, и интервью после него). Видео по ссылке заработает утром в воскресенье, когда начнётся DevOops. Cейчас там можно посмотреть программу первого зала.


Для тех же, кто пойдёт вживую, хочется напомнить несколько дополнительных фишек.


Автографы


После докладов можно подписать книги у спикеров.


  • Книги Джона Уиллиса (отец девопса, автор DevOps Handbook и Beyond the Phoenix Project) будут продаваться прямо на месте;
  • Барух Садогурский (топовый спикер по девопсу, Java, Groovy и многому другому, автор Liquid Software) привезёт свои книги и книги Лиз Райс;
  • Книги остальных спикеров (например, «Learning Chef» Сета Варго) придётся принести самостоятельно.



Дискуссионные зоны


После каждого доклада спикер направляется в выделенную дискуссионную зону, где с ним можно пообщаться и задать свои вопросы.


Формально, это можно сделать в перерыве между докладами. Спикеры не обязаны, но обычно остаются куда дольше — например, на время всего следующего доклада. Иногда имеет смысл пропустить доклад из основной программы (если вы купили билет, у вас всё равно появятся записи) и потратить его на сфокусированное общение с важным экспертом.


Чрезвычайно важно не стоять с сторонке, а участвовать в обсуждении и задавать свои вопросы. Популярных докладчиков зачастую обступает целая толпа желающих, поэтому имеет смысл сразу же «ловить» докладчика, идти в дискуссионную зону вместе с ним, стоять в первом ряду, и не стесняться задавать интересные вопросы.


Общение не ограничено только тем докладом, который проходит на DevOops. Если вы видели множество выступлений конкретного автора, например, на других наших конференциях или на YouTube (для тех, кто у нас впервые, как отец девопса Джон Уиллис), можно попробовать обсудить и эти темы тоже.




Три BoF-сессии


Сразу же после окончания основной программы вас ждут три параллельных BoF-сессии.


BoF — теперь уже традиционный формат. Что-то вроде круглого стола или дискуссионной группы, в которой могут принять участие все желающие.


Нет деления на докладчика и участника: наравне участвуют все. Это важно как минимум по двум причинам:


  • Формат доклада очень полезен своей сфокусированностью на конкретной теме и отсутствием возможности отвлекаться. Все сидят и слушают докладчика. BoF-сессия подходит для полноценной коммуникации между всеми участниками и позволяет охватить большой спектр связанных тем.
  • Среди участников множество крутых специалистов. У них на этой конференции нет доклада, но их крутость это никак не умаляет. Зачастую они являются докладчиками на других наших конференциях, или занимают ведущие должности в известных компаниях.
  • Не все успевают задать вопросы в дискуссионной зоне, даже если провели там с докладчиком больше часа.

На бофе можно употреблять напитки и закуски. Говорить смогут все, у кого не набит рот. С набитым ртом уже не поговоришь :-)


В данный момент запланировано три темы:





Вечеринка с пивом и музыкой


Параллельно с BoF-ами стартует вечеринка. Напитки, закуски, музыка — всё и сразу. Можно пообщаться в неформальной обстановке и обсудить всё на свете.


Можно переместиться с бофа на вечеринку. Можно переместиться с вечеринки на боф.




Ignite karaoke battle


Нет-нет, не пугайтесь, никто не будет петь Лепса изо всех сил. На сцену будут выходить по два участника, и им придётся рассказывать что-то на основе слайдов, которые они, конечно же, до этого никогда не видели. А слайды мы постараемся подобрать что надо, уж поверьте! Им нужно будет построить связную историю, рассказывая друг за другом. Кто не справится — вылетает из турнира. И так — до победителя.




Конференция DevOops 2018 пройдет в конгресс-центре гостиницы «Park Inn by Radisson Пулковская» 14 октября, то есть — в это воскресенье. На официальном сайте всё ещё можно приобрести билеты.

Встретимся на DevOops!


Tags:
Hubs:
+25
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
jugru.org
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Алексей Федоров