Pull to refresh

Comments 8

Какие-то неполиткорректные картиночки у вас. Мало того, что отдает явным сексизмом (одна девочка на толпу мужиков) так ещё и оконечные устройства сплошь негры. Take care.
Напоминает ремарку одного буржуя, увидевшего ГАЗ-66: «Чего эти русские не придумают, только чтобы дороги не строить». В нормальных местах все проверки давным-давно встроены в процесс разработки и происходят автоматически.
Ну не скажите. Далеко не все можно протестировать автоматически. Бывает, нужен человек. Мне, допустим, как сама идея так и реализация весьма понравилась. Масштаб опять же. Молодцы, ребята, что сказать.
> Далеко не все можно протестировать автоматически

Когда проект начинали в прошлом веке ещё, то да. А когда «всё должно тестироваться автоматически» — одно из основных требований к исполнению проекта, то если так не сделаешь, то и денег за работу не получишь, даже за первый этап.
==========
Так как мы изначально создавали Толоку с прицелом на задачи, связанные с машинным обучением, то традиционно повелось, что большинство задач, которые выполняют толокеры, — это такие задачки, которые очень просто и тривиально сделать человеку, но пока ещё довольно сложно алгоритму. Например, посмотреть на фотографию и сказать, есть на ней взрослый контент или нет, или прослушать аудиозапись и расшифровать то, что вы услышали.
==========

Ваши варианты «тестирования» таких кейсов? :)
Гугловая капча с дорожными знаками? Люди её только тренируют ( даром ), а проверки делаются автоматически тупым мажоритарным сравнением. Так с незапамятных времён проверяют ввод данных, переводы, и пр.
По-моему забыли упомянуть ещё один плюс подобного тестирования — большой охват устройств, в том числе разных конфигураций, в случае ПК.
В то время, как батальоны тестеров ведут ультракосмические бои на галактических просторах Большого Театра, в Рекламной Сети Яндекса уже более 10 лет невозможно узнать баланс аккаунта. Просто взять, зайти и понять, сколько у тебя на счету денег. Сотни людей оставляют багрепорты и… ничего не происходит, из года в год.

И к чему весь этот цирк с конями? К чему всё это надувание щёк с тестированием и, якобы, улучшением качества, если разработчикам глубоко наплевать на самую базовую потребность партнеров Яндекса?
Sign up to leave a comment.