Pull to refresh

Comments 17

Неудивительно, что туда стянулись котлинисты с конкретными вопросами вроде «появится ли тернарный оператор». (Оказалось, появится!)

Как к этому пришли? Неужели решили что добавить его будет лучше чем отвечать на ту кучу вопросов по нему?
discuss.kotlinlang.org/t/ternary-operator/2116/171
Исходный диалог не полностью отвечает на ваш вопрос, но законспектировал его по видеозаписи :)

— Здравствуйте, Андрей. If-else, вот это двоеточие, вопросик, когда будет реализовано? (смех и аплодисменты в зале)
— У нас в последнее время с комьюнити такая игра: как только мы предлагаем задать вопрос, кто-нибудь сразу спрашивает про тернарный оператор! Я не могу пообещать точно, но, наверное, тернарный оператор всё-таки появится в Котлине. Относительно скоро, но не очень скоро, не прямо завтра.
— А почему появится, потому что вас просят или вам самому хочется?
— Ну, мне не то что бы хочется, но просят-то не просто так. Действительно, удобно иметь тернарный оператор. Я вам верю, что удобно. Его не так-то просто впихнуть в язык, но вроде бы мы придумали, как. Так что, скорее всего, всё получится.
Мне ивент понравился. Особенно как бюджетная альтетрнатива конференциям.
Огромное вам спасибо за проделанную работу! Есть в планах в следующем году повторить? Готов притащить столько друзей, сколько унесу :)

А еще мне кажется, что в статье как-то незаслуженно не упомянули стенд DotNetRu, он вроде как был наиболее популярен среди сообществ и многие очень лестно отзывались о нем. Был у них на 4 круглых столах вместо докладов и ни разу не пожалел об этом, так что отдельное спасибо и организаторам стенда.

О, вот и пошли ценные дополнения к тексту, я круглые столы DotNetRu как-то упустил. Про планы на следующий год пока что не готовы говорить, но за «готов притащить» в любом случае спасибо, приятно читать :)
Да, у DotNextRu стояла какая-то нереальная толпа. К сожалению, я был трекоунером и не мог выбраться посмотреть, что там происходило. Как они этого добились?
За счет нереальной крутизны комьюнити. Как выше упомянули, у нас и впрямь было несколько круглых столов, две (или три) викторины, пара коротких докладов на стендах и просто интересные люди «на потрепаться» в любой момент. В итоге пусто на стенде было только тогда, когда в залах шли доклады кого-то из нашего комьюнити — а все остальное время активисты безостановочно развлекали людей. Горд за наше сообщество просто невероятно, и впрямь больше ни на одном стенде такого не было.
Фестиваль понравился: бодро, общительно, познавательно. Спасибо!

Из предложений: сделать сетку докладов чуть менее плотной. Хотя бы расставить самые ожидаемые доклады дальше друг от друга. 15 минут это совсем немного. Понятно, что хотелось сделать много и всем, но несколько раз было обидно, когда не получалось договорить по спикером (или поесть), потому что хотелось пойти на следующий доклад.
Мы сделали это отчасти сознательно, а отчасти вынужденно.
Сознательно, потому что фестиваль большой и мы, как бы мы ни старались, не сможем предоставить вам возможность побывать на всех докладах, на всех стендах и пообщаться со всеми интересными людьми. Как бы непросто найти человека в толпе на 2000 человек :)
С другой стороны, у нас было так много интересных докладов, что мы просто не могли им отказать. :) В итоге получилось так, что вы были вынуждены что-то пропускать.
Считайте, что мы в этом виноваты ;)
UFO just landed and posted this here

А какие противоречия вы имеете ввиду, позвольте узнать?

UFO just landed and posted this here

Ну кончено. Но всем нашим домашним либералам надо поучиться толерантности у истинных европейцев, и попробовать уважать чужое мнение и политическую позицию. А то такое ощущение, что они в светлое будущее свободы и демократии хотят загнать палками и массовыми расстрелами...

Так то все здорово, спасибо за фестиваль, но вот добираться туда(и оттуда) было, мягко говоря, не очень удобно.
Я ездил на городском автобусе. Неудобства не заметил.
Факт. Но в Петербурге очень сложно с площадками нужного масштаба, так что вариантов особенно не было.
Спасибо за эвент, было здорово. Напишу еще раз пожелание — оставлять больше времени докладчикам после доклада, чтобы зал успел задать вопросы, а докладчик на них ответить, это часто не менее интересно чем сам доклад. В дискуссионных зонах сделать это было не реально, ибо нифига не слышно(слышно только нескольким стоящим рядом людям).
Sign up to leave a comment.