Pull to refresh

Comments 6

Спасибо за простой и понятный пример. Шикарно что все про что писали есть в виде maven сборки!

Жаль что JEP 295 для AOT пока нельзя применить(и это не его цель на данном этапе) для создания своей бинарной сборки приложения. Размеры дистрибутива и время запуска приложения были бы еще меньше!
Спасибо за простой и понятный пример. Шикарно что все про что писали есть в виде maven сборки!

Спасибо! Постарался максимально упростить пример. В процессе пришлось изучать код Java Packager (даже не один билд).

Жаль что JEP 295 для AOT пока нельзя применить

Кстати, на эту тему будет доклад Дмитрия Чуйко «Преждевременная» компиляция — это нормально? (в Новосибирске) и недавно на JUG.ru был его же двухчасовой доклад Ahead-of-Time компиляция для HotSpot JVM (я смотрел видео, но не помню, упоминал ли он про поддержку модульности).
Респект, в свежих сборках сложно обойтись без ковыряния в исходниках! Да, в докладе Дмитрия он говорил про jigsaw и загрузку so в linux 86x64 для пакетов грааля и java.base
… то есть в оракловском AOT модульность поддерживается, как и предполагалось.
Спасибо за статью. Вопрос может касается только косвенно, но интересно: если я правильно понимаю, в Java 9 теперь class-loader теперь будет загружать только классы, которые указаны в зависимостях, а не весь rt.jar, что ускорит запуск приложений?
В Java 9 появляется возможность включить в дистрибутив только те модули (содержащие только те классы), которые приложение использует.

Файл rt.jar и в JRE, и в JDK теперь отсутствует вообще. Вместо него в каталоге lib имеется файл modules. В JRE и JDK он содержит все модули (все классы). При сборке собственного дистрибутива он создаётся и содержит только используемые приложением модули.
Sign up to leave a comment.