Pull to refresh

Comments 9

Многие классические романы читаются сейчас уже не так, как в год издания. И это даже если не касаться изменившейся морали. К примеру, при чтении Дюма, разве нам очевидно, что имена мушкетеров вымышлены? Для нас Атос, Портос и Арамис – нормальные французские имена, как и д'Артаньян.
Для более полного понимания замысла автора, попробуйте представить что мушкетеров зовут: Потон, Анимиц и Афон. Уже другой коленкор, верно?
Зы. Почему Афон? Потому что он Athos. (А не Atos) В оригинале псевдоним Атоса совпадает с французским названием горы Афон. (А то вы небось гадали, почему комиссар в Бастилии утверждает: «Но это не имя человека, а название горы»)
Зы2. Получается что Атос и бравый сантехник Афоня из одноименного фильма – тёзки.
Многие вещи сейчас читаются не так. Тем не менее в данном случае в тексте прямо говорится о том, что это прозвища или псевдонимы.
Для нас Атос, Портос и Арамис – нормальные французские имена, как и д'Артаньян.

д'Артаньян — реальная фамилия реального капитана роты королевских мушкетёров.
А вот остальные имена — действительно вымышленные, точнее переиначенные реальные имена изменённые так, что имя похоже, но отличается от реального имени. Это как, если бы, какого-то персонажа у российского писателя звали бы не Иван и Вася, а «Ибан» и «Бася».
Арман д'Ато (d'Athos), Исаак де Порто (de Porthau), и Анри д'Арамиц (d'Aramitz). Так что переиначены только два.
Французы, в целом, уже не те. 30 лет назад, когда я в школе учил французский, французы, стараясь сохранить чистоту языка, переводили всё — компьютеры, байты и так далее. Сейчас, зайдя по ссылке на сайт, вижу там во французской версии полно англицизмов.
А эта компания занимается только сборкой в корпуса или вот прям проектированием и изготовлением плат, разработкой прошивок для них?
Да, они полностью разрабатывают как дизайн плат, так и элементы коммутации узлов между собой. Прошивки, конечно, разрабатываются совместно с производителями некоторых узлов (например сетевые карты на чипах Broadcomm получают прошивки от производителя, но с доработками и оптимизациями от Atos). По ссылке есть white paper, в котором представлена вообще вся линейка и описание некоторых технологических моментов при масштабировании.
В вики написано, что в России присутствуют с 2016. Странно. Я в их офисе в 1993 подрабатывал. С-Пб, Разъезжая 41 (если не путаю). Особую поддержку оказывали банку Crédit Lyonnais. В офисе стоял их сейф (с бэкапами) и запасной сервак (в виде отдельного холодильника на колёсиках с собственным встроенным ИБП). Именно на нём впервые столкнулся с UNIX.
Действительно, со слов представителей Bull, они в 90-х годах присутствовали в России и продавали какую-то свою компьютерную технику. После чего их присутствие закрылось и вновь открылось пару-тройку лет назад уже в текущем виде.
Sign up to leave a comment.