Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
По моему опыту, SoftLayer от IBM очень отстаёт от тех же Azure и aws. Да на том же DO и то таких проблем не было, которые мы испытывали на SoftLayer.

У меня только один опыт взаимодействия с IBM: использование продуктов IBM/Rational (в частности, ClearCase). По-моему, лучшую антирекламу IBM создают ее продукты. Я использовал ClearCase когда уже несколько лет существовал Git, и каждый раз меня не покидало ощущение, что я еду на велосипеде с квадратными колесами, когда вокруг меня проносятся летающие автомобили из будущего. Почему-то этот продукт оставил во мне незабываемое ощущение гадливости, появляющееся каждый раз, когда я вижу три буквы IBM. А главное: они продавали и продолжают продавать это убожество по $5000 за рабочее место (или даже чуть дороже)!

Прямо сейчас разрабатываю под IBM MQ, иногда с велосипеда отваливается сидушка. Есть опыт использовния IBM Notes и IBM DB2, здесь велосипеды изначально были без сидения похоже, дабы принести максимальное страдание пользователям, ну или специфическое удовольствие… Поэтому если у кого то есть положительный опыт пользования чего то от IBM, расскажите, пожалуйста, среди моих знакомых таких нет.
Мэйнфреймы от IBМ — это круть. Были. И там где остались старые еще — это произведения искусства. Сейчас уже все кто делал — или на кладбище или пенсионеры.
Все эти т.н. модернизации напоминают попытки украсить дорогое раритетное авто дешевыми китайскими нашлепками.
Больно смотреть на все, если честно. Все же пол жизни отдано зеленым экранам…
UFO just landed and posted this here

Самое классное это блуждать по чертогам разума разработчиков их сайтов коих тысячи. И если тебе надо скачать патч, то придется побывать на трех доменах, два раза залогиниться с разными учётными записями и подождать на каждой странице по минуте, пока она загружается...

Просто сделает одного из крупных игроков (Red Hat) менее гибким и конкурентоспособным, как и всех, кого оно покупало до этого…
Как увижу эти три буквы, сразу вспоминается Lotus Notes, DB2, Formula и
«у меня на это пять причин. Первая причина — это боль...»
аж запел блин)
Немного работал на кривуле (OS/2)- ну не так уж и плохо было, хотя все равно ушел с нее.
Sign up to leave a comment.