Pull to refresh

Comments 10

А стоимость? Если будет как у Intel Edison под 200$, то ждет их таже судьба.
Для самоделок хороши всяческие пироги и ардуины, да и для прома такие мощности не нужны. Так что ниша данных устройств не понятна.
UFO just landed and posted this here
Апгрейдить удобно, но с таким подходом затратно — просто докинуть оперативки не получится. Хотя с другой стороны, имеем «док» с дисплеем и АКБ и можем смело сменить на новое поколение в идеале. Но здесь должна быть гарантия железного сохранения стандарта модуля (форм-фактор, распиновка....). А вот по этому пункту терзают смутные сомнения — очень уж любит компания сокеты менять. Как бы и тут не вышло — модуль на раз.
Не дорогие ноуты можно даже в районе 15 тыр (~$230), планшеты 10тыр (~$150). Эдисон стоил голый в районе 120$ Если цена данного устройства будет такой же, то в нем смысла нет. И выше в статье написано, что его позиционируют для умного дома, а не как модуль для планшетов/компов. Энергопотребление для IoT тоже важно, боюсь оно больше чем у того же raspberry Pi, так что опять не понятна ниша, для коленочных поделок дорого, для промышленных тоже не ясен смысл, проще свою плату сделать с низким энергопотреблением и которая будет делать иммено то, что от нее хотят, а не комбайн.
Я уверен, что интел просто пробует создать спрос на очередную, ока никому не нужную, затею. Это обычная практика, не думаю, что компания потеряет на этом много. По этому это не попытка влезть в существующую нишу — а намерение создать новую
И чем «Compute Module NUC» лучше чем ComExpress Extended/Basic/Compact/Mini?
UFO just landed and posted this here
Напомню, идея Intel Compute Module (давайте привыкать к новому названию)

Простите, а с этими что делать? Intel Compute Modules
Чет у вас маркетологическая нестыковочка с названиями продуктов. Но нам к такому не привыкать, да).

А если серьезно, то это чертовски интересная тема, ибо очень хочется чтоб intel залез на рынок industrial embedded решений и попинал там всех к чертовой матери, а то немного поднадоело использовать COM Express и QSeven модули от индастриал (считай не особо массовых) производителей с глючными и не отлаженными биосами.
Я как раз и говорю, что на рынке будет два продукта с одинаковым названием Intel Compute Module. Почему Compute Card нельзя было ставить — у меня нет идей.
Sign up to leave a comment.