Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Онлайн-конференция по серверам HP — всего 10 дней, чтобы выиграть 2 планшета

Reading time 2 min
Views 6.2K
Недавно мы подумали — а почему бы не сделать онлайн-конференцию по серверам HP? Как те, что мы регулярно проводим вживую для наших партнеров и заказчиков. И сделали, конечно на Хабре. Что у нас получилось вы можете видеть здесь: special.habrahabr.ru/hp/o. И у нас там даже есть конкурс, где вы можете выиграть один из планшетов HP SlateBook x2!

В качестве темы мы выбрали серверы. А точнее — на что обращать внимание при выборе сервера. Сейчас, когда число вендоров на российском рынке уже сильно перевалило за десяток, а ассортимент и технические характеристики серверов выглядят одинаковыми, вопрос выбора конкретной модели стал нелегким. На первый взгляд все предлагают одинаковые форм-факторы, процессоры, память, конфигурации, интерконнект и т.д. И единственным критерием, по которым серверы заметно отличаются в табличках — это закупочная цена. Но может стоит смотреть не только на таблички с гигагерцами и гигабайтами?

Мы считаем, что оценивать сервер нужно сразу по нескольким критериям. И на первом плане — стоимость владения сервером на всем протяжении его жизни. Которая в среднем уже перевалила за 5 лет — и все это время сервер нужно будет обслуживать, вкладывая свое время и деньги.

В нескольких коротких докладах мы рассказали:

Сначала в целом о «железных» технологиях в современных серверах HP ProLIant и об экосистеме — у кого сервер купить, кто поможет с выбором, кто и как будет поддерживать его работоспособность.

о современных процессорах Intel Xeon - что они могут и чем отличаются между собой

какие модели серверов HP ProLiant есть сейчас, в чем их особенности

как найти партнера HP с нужной экспертизой, какой уровень технической поддержки доступен на серверы HP в России и что партнеры сами говорят об HP


Потом о том, что поможет вам тратить как можно меньше времени и сил на развертывание и обслуживание сервера — то есть о средствах управления. Конечно, во главе угла здесь стоит наша технология iLO.

обзор средств управления сервером - возможности и особенности средств HP

о встроенном инструменте пошагового развертывания сервера HP Intelligent Provisioning

демонстрация возможностей открытых REST API в серверах HP ProLiant и средства группового мониторинга и управления iLO Federation


Далее — к правильному расчету полной стоимости владения сервером за весь срок эксплуатации. А также о возможностях автоматизации технической поддержки (мониторинг состояния оборудования, контроль гарантии, заведение сервисных кейсов и т.п.)

инструменты для расчета стоимости владения и возвратности инвестиций в серверы HP ProLiant

о веб-портале для мониторинга и контроля поддержки HP Insight Online


И, в завершение, рассказ о будущем вычислительных технологий — проекте The Machine от HP. И два бонусных видео.

The Machine от HP - Фон Нейман, постронись!

Hands-on показ двух новых серверов HP ProLiant Gen9

как превратить сервер в виртуальное сетевое хранилище - HP StoreVirtual VSA


В ближайшие дни я опишу каждый доклад в отдельности. А пока — у вас осталось всего 10 дней, чтобы посмотреть эти доклады, ответить на все вопросы конкурса и выиграть один из двух оставшихся планшетов HP SlateBook x2 32 ГБ!

Все доклады и конкурс — прямо здесь: special.habrahabr.ru/hp/o
Tags:
Hubs:
+13
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees