Pull to refresh
114.21

Вебинар Group-IB: «Криминалистическое исследование RDP артефактов в Windows»

Reading time 1 min
Views 4.1K


Специалисты Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB, международной компании, специализирующейся на предотвращении кибератак, подготовили вебинар об исследовании RDP артефактов в Windows. Вебинар начнется 27-го ноября 2018 года в 11:00 (мск), проведет встречу Александр Иванов, ведущий эксперт Group-IB по компьютерной криминалистике.


Почему стоит послушать вебинар?


Исходя из 15-летнего опыта Group-IB проведения компьютерной криминалистики и расследования киберпреступлений, Александр Иванов расскажет на вебинаре о характерных цифровых уликах, которые оставляют злоумышленники. Сотрудники подразделений ИТ и ИБ по тем или иным причинам игнорируют актуальные цифровые улики, которые часто попадают в систему централизованного сбора журналов событий. Эксперт Group-IB рассмотрит как наиболее известные события, связанные с основными этапами RDP-сессий, так и RDP артефакты в операционной системе, оперативной памяти и файловой системе.

Вы узнаете об эффективных инструментах для форензики RDP артефактов:

  • RDP-сессии
  • RDP-соединения (RDC)
  • RDP-кеш, RDP-шлюз (RDG)
  • RDCMan, RDWeb, RDP-sharing и многих других

Кого мы ждем


Данная тема будет интересна техническим специалистам разного уровня из департаментов ИТ, ИБ и смежных подразделений.

Регистрация


Напоминаем, что вебинар пройдет 27-го ноября в 11:00 по МСК. Просьба регистрироваться только с корпоративной почты. Ссылка на регистрацию тут.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.facct.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия