Pull to refresh

Comments 11

3. Публикация пакета NPM с открытым исходным кодом
Пакет может быть любым. Если у вас нет идеи, создайте свой собственный Lodash и опубликуйте его.
Пожалуйста, никогда так не делайте. NPM и так уже превратился в свалку, не надо добавлять туда ещё больше мертворождённых пакетов «чтобы потренироваться».
Может когда автор говорит «создайте свой собственный Lodash», он подразумевает «запилите популярную либу с ~20кк скачиваниями в неделю, как у Lodash»! Нормальная такая тренировка получается.

Очень странный список, большая часть которого от фронтендеров до фронтендеров. И как-то сбоку прилепили непонятно зачем написание HTTP-сервера, который заведомо будет рожден мёртвым. И все под соусом js, ноды и электрона… О дивный, новый мир!

непонятно зачем написание HTTP-сервера, который заведомо будет рожден мёртвым

А остальное будто будет полезным) Интерес здесь чисто академический. Просто читать сухие стандарты или изучать протокол через толщу инструментов — это не самые веселые способы получить знания.
Как показывает практика — ради академического интереса проекты делаются очень не продуктивно и весь кайф пэт-проджектов в том, чтоб написать что-то, что можно самому юзать, а ещё лучше и друзьям/коллегам подсунуть.
Практика, возможно, у нас с вами отличается) Меня наколеночные поделки не восхищают, пэт-проекты тянутся длинной очередью в ожидании наличия вдохновения, базируются на проверенных технологиях и глубоко прорабатываются (что бывает и не в радость). А потыкать какую-то неизвестную область, технологию или подход — это запросто на пару-тройку вечеров, накидать какой-то proof of concept. Тут не нужна продуктивность, цель же — опыт и знания, а не сам «продукт».
Возможно мы с вами по разному понимаем слово проект, которое у данного поста в заголовке. Я просто по дефолту под проектом понимаю не proof of concept, а что-то долгоиграющее.
Правильный совет — сделайте, то чего вам не хватает.

Самый правильный совет. Мне, вот, не хватало проги, которая будет синхронизировать буфер обмена между двумя компами, я знаю, что такие есть и жаба 20 баксов не душит заплатить, но решил написать свое :)

Привет! Я снимаю твой экран прямо сейчас!
Вот бы такой список для Desktop приложений.
Sign up to leave a comment.