Pull to refresh

Comments 9

Неделя DJI Phantom 4 RTK, объявляется открытой.
Сперва статья от пользователя habr.com/post/426593
Теперь от дилера.
И ни ни одного примера обработки, чем предлагается обрабатывать фотографии?
Как повысилась точность и т.д.
в чем проблема? в первом посте упомянуто pix4D. Хорошо, я напишу про www.agisoft.com — ими тоже можно делать. Кстати, стоит не дорого теперь. Но рекламировать чужие продукты немного не моя задача.
Точность позиционирования RTK модуля в горизонтальной плоскости: 1 см+1 мд; точность позиционирования в вертикальной плоскости: 1,5 см+1 мд.

а что такое мд?

Миллидарси, внесистемная единица проницаемости пористых сред, приближенно равная 1 мкм². Широко используется в геологии, гидрологии и нефтегазодобыче, механике грунтов.

нда, понятнее не стало :)
На странице продукта написано про точность позиционирования: 1cm+1ppm RTK Horizontal Positioning Accuracy, 1.5cm+1ppm RTK Vertical Positioning Accuracy.

В контексте позиционирования PPM — это ошибка, которая накапливается за время полёта.
1 PPM = 1мм ошибки на 1км проделанного пути.
Вот что такое «пульт для полевых условий»:

Заголовок спойлера
image

Раньше довольно большой проблемой были полеты во влажную погоду, легкий дождь. Сам Фантом вроде бы летает, а вот пульт зачастую через щели мог нахлебать воды. Я видел такой умерший Cendence. Легкий дождь и все течет внутрь. Хотя вроде проф техника. Matrice 200/210 также имеют простые пульты, хотя дроны (М210) позиционируются как Water resistant, а вот пульт обычный и утонет первым. Мембраны впервые появились на коптере Agras для опыления полей и наконец DJI поняли, что и пром коптерам такая штука не помешает. На той же стройке, и тп может быть не только вода, но и много пыли. Попадая в щели стиков пыль может сильно сократить срок службы

3D-моделирование возможно и при традиционных методах картографирования, но получаемые при помощи дрона цифровые модели рельефа обеспечивают более высокую плотность точек, а следовательно и более детальное изображение

Как строится 3D модель из результатов съемки?
Sign up to leave a comment.