Pull to refresh

Comments 2

Я так и не понял, вы догадались что MacOS можно запустить внутри (например) VMWare на обычном юниксовом сервере и не складывать макбуки стопочкой — или нет? А уже внутри него хоть черта лысого хоть пачку симуляторов.
В целом подходы грамотные, использование ansible и default write для преднастройки хостов (кстатит, там есть куча параметров, например отключение ненавистных скринсейверов, они конечно ничем не мешают, но если надо показывать постоянно работу на мониторе — таки мешают)
PS А что насчет сервера с кучей айфонов на проводах — до этого вы дошли/дойдете? Все таки симуляторы хорошо, но физическое железо лучше (особенно в случае с андроидом)
Мы запускаем виртуальны машины с macOS на Mac Pro с помощью ESXi. Запускать macOS на *nix сервере мы не можем, это нарушает лицензионное соглашение Apple.
Вот выдержка из SOFTWARE LICENSE AGREEMENT FOR macOS High Sierra
J. Other Use Restrictions. The grants set forth in this License do not permit you to, and you agree not to, install, use or run the Apple Software on any non-Apple-branded computer…

С полной лицензией можно ознакомиться по ссылке www.apple.com/legal/sla/docs/macOS1013.pdf или www.apple.com/uk/legal/sla.

Для автотестов на физических устройствах мы используем device server из двух Mac Mini с 14 телефонами, распределенными между ними.
Sign up to leave a comment.