Pull to refresh

Comments 5

Не могу слушать музыку, когда читаю — мозг совершенно не воспринимает, что там за текстом воспроизводится. Зато когда в начале 90-х чертил ночью редуктор для курсовой, под это дело замечательно по кругу до утра пошла кассета с Yes — 90125 и Rush — Permanent Waves)
Аналогично в точности! Чертить под музыку — отлично (В моем варианте были Pet Shop Boys). Есть подозрение, что черчение недостаточно нагружает мозг и поэтому делается скучно, а музыка как раз э… дозаполняет. Хочу попробовать еще музыку с бегом и плаванием. (Не люблю ни то ни другое именно потому что скучно).
Мне нрвится, как И. Князев делает. Музыка не постоянно фоном играет, а подчеркивает какие-то важные места, переходы между главами и т.п.
Меня сильно выбивают из чтения любые песни (вторая сигнальная такая сигнальная).
А вот инструментал вполне может работать шумовой завесой, отсекая ненужные во время чтения звуки.
Когда нужно серьезно что-то обдумать, включаю старую игру NFS3 (ту первую третью, если вы понимаете, о чем я), выключаю звук в игре, включаю какую-нибудь легкую музыку и проезжаю уже в тысяча какой-то раз одну и ту же трассу.
В итоге руки заняты, уши заняты, глаза заняты, какой-то кусок мозга проходит трассу на автомате, а все остальные ресурсы мозга идут на размышления, поскольку ничего не отвлекает.
Sign up to leave a comment.