Pull to refresh

Comments 15

Краткое содержание с моими комментами.
1. Обучайтесь тому что нужно, а тому что не нужно — не обучайтесь. (Как узнать что нужно, а что нет? Видимо по результатам в конце жизни — методика различения не приведена).
2. Вы используете Ютьюб, Инстаграм и Фэйсбук? Продолжайте — старички вас благословляют. (А если бы не благословили — то пришлось бы перестать. Вот так-то).
3. Думайте смело, а трусливо — не думайте. (Если ваши нововведения приведут компанию к банкротству — ничего — вы молоды, еще одну создадите).
4. Никогда не сдавайся, но когда нужно — будь гибким и меняйся. (Как и в каких ситуациях — выжившие расскажут безошибочно).
5. Мечтайте и бла-бла-бла!
— — — — — — —
А если серьезно — то видимо значимым отличием поколения (не считая влияние технических факторов — что было во все времена) может быть наличие доступа к множеству историй успеха/падений, и т.п… т.е. информации как устроен этот мир на примерах.
наличие доступа к множеству историй успеха/падений

Возможно поэтому автор и пишет, что миллениалы кажутся старше, чем на самом деле: узнавая про опыт других, переживаешь его сам.

Что-то я так и не пережил опыт Феликса Дзержинского, когда узнал о его опыте. Так же и с Генри Фордом, ощущений, что стал автомагнатом так и не появилось.

Смотря как подходить к чтению.

если подходить к чтению как к пению, то результат всегда будет смешным
Студентам необходимо научиться гораздо лучше отличать в своем обучении полезное от бесполезного.
По многим предметам и навыкам нет единого мнения, см., нпр., этот опрос — вопросы:
«Роль математики для информатики в школе высокая», «В школе нужно учить быстро печатать на ПК». (ИМХО для вуза будут схожие ответы).
Как «старичок» могу сказать, что раньше меня всегда удивляло как старички дают советы ориентируясь на опыт потерявший актуальность, а прочев статью увидел повтор советов услышанных в детстве/молодости.
Настроение у статьи такое, как будто ее писал миллениал, который, к тому же, ненавидит себе подобных.
Есть только один совет из двух частей-изучайте чужой опыт!
— Изучайте опыт выживших старичков потому то они выжили
— Изучайте опыт умерших старичков потому что они умерли.
Почему Google, а не Yahoo или AltaVista?
Почему TCP/IP, а не IPX или X25?
Почему MS-DOS, а не DR-DOS?
Почему А, а не Б?
Когда молодняк говорит что он знает «крутую технологию А» и хочет за это получит 100K$, вопрос всегда один – а какие еще технологии есть и/или умерли вокруг этой технологии? Что вы видите «с вершина технологии А»? А действительно ли вы на вершине, раз ни чего не видите и не можете рассказать про окружение? Может вы в самом темном подвале, а не на вершине башни?
«Серьезные» (ориентированные на подчинение рабочим процессам) сотрудники — не то, что нужно сегодня миру: напротив, повсюду требуются индивидуальность и умение проявить свои отличительные качества.


Офигенный совет от того, кто давно не искал работу. Может в это место такого и возьмут, но в остальные 99% врядли. А там голод, смерть.
Эй, старички! Слабо за 3 года пробиться из грязи в сеньоры? И кто кого должен учить, советы раздавать? :)
Очень сложно за первые три года карьеры пробиться в сеньоры, особенно, если такого понятия еще и в помине нет.

А вот за то же время пробиться в «ведущие программисты» это вполне норм.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.