Pull to refresh

Comments 20

Крутая сама идея и ее реализация! А по бюджету-то что вышло? интересует:)
Спасибо! :) Если вы, как и мы, хотите делать футболки в Новосибирске, то можем поделиться контактами нашего подрядчика. Мы печатали по 650 руб. за цветную футболку и по 800 руб. за черную. Собственно, это и был весь наш бюджет и все наши затраты. Все остальное (дизайн, бэкенд, приложение) делалось своими силами.
«Все остальное» — и есть самый писк. За контактами обращусь)
Любопытно, если компания бирюзовая — значит она прошла все 7 предыдущих витков?
Совсем нет. Хорошая новость: вовсе не обязательно проходить все стадии развития, чтобы стать бирюзовой организацией.
Да, понимаю, можно просто решить, что это так. Но если уж следовать теории спиральной динамики — то ты вынужден пройти через все этапы и переход на более высокий уровень обусловлен всегда довольно конкретными предпосылками. Но, да, у нас много компаний считающих себя бирюзовыми потому, что им так хочется =)
Строго говоря вы правы и 2ГИС совсем не бирюзовая компания. 2ГИС – очень большой, пестрый и разнообразный. У нас много департаментов: продажи, маркетинг, производство и т.д. Не все они стремятся к бирюзовому. А есть RnD, который, на самом деле, похож на ту самую «организацию будущего» из книжек. Но и ему, конечно, есть куда расти.

Что касается теории, боюсь, не смогу аргументированно поспорить. Я привык считать, что эти этапы с забавными цветными названиями выделяют в рамках исторического развития человечества и, наверное, личности. Однако, мне кажется неправильным полагать, что любая отдельно взятая организация обязательно должна побыть, условно говоря, волчьей стаей, чтобы когда-нибудь, последовательно пройдя все остальные этапы, эволюционировать в живой организм. Могу ошибаться :)
Приложение на первый взгляд довольно простое. Почему вы написали отдельные клиенты под разные ОС, а не использовали react native, что бы один раз написать и работало на всех платформах сразу?
Наверное, React Native и правда неплохой выбор для такого приложения. Однако, как человек, глубоко уважающий .NET, я предпочел бы Xamarin. Но у нас не было специалистов по React Native задачи сделать эффективно или дешево, у нас была задача получить удовольствие :) Поэтому ребята писали на тех технологиях, которые любят и знают. Приложение под Android написано на Qt (как и 2GIS под Android), а приложение под iOS (как и 2GIS под iOS) – нативное и написано на Swift.
За выходные появилось, что сказать компании 2Гис, на хабре наткнулся на пост, значит судьба велит высказать своё мнение))) Ездил на выходные в Е-бург (второй раз в жизни), соответственно стояла проблема в ориентировании. В моих предыдущих поездках в разные города (Москву, Питер, Сочи) использовал 2Гис, как самую удобную. Но в этот раз что-то не заладилось. Программа запускается минуты 2, непонятна логика построения маршрутов (понимаешь со временем, немного разобравшись в городе), можно «туда» уехать на троллейбусе, обратно же троллейбуса нет в выдаче, или послать по подземному переходу с крюком в километр, когда можно было пройти напрямую.
После просыпания телефона (проверить маршрут) окно программы висит замороженное секунд 30, потом начинает реагировать на тапы, которые были нажаты, приводя к непредсказуемым результатам. В общем, дикие тормоза и фризы, хотя раньше всё летало. Спасибо за работу, но может пора выкладывать оффлайновые версии программ прошлых лет, я бы лучше использовал устаревшую программу, но чтобы она работала быстро. Или пришло время покупать новый телефон с требованием к железу: «чтоб 2 гис не лагал»? )))
Андрей, видимо, действительно судьба! Спасибо, что делитесь. Пост-фактум сложно разобраться, но если подобные ситуации повторятся, то попробуйте написать нам прямо из приложения. Для этого достаточно зайти в меню, выбрать пункт помощь и в письме описать проблему. К письме автоматически подтянутся логи, так что мы сможем выяснить, что пошло не так. Так и ваш телефон сохраним, и 2ГИС на нём подлечим :)
Спасибо, попробую, удачи в вашей работе)
Всё круто, но приложение (!) для выбора футболок — это жесть.
Когда уже пройдет эта мода — делать приложение на каждый чих?

Идея круть! Подскажите, а как вы добавляли людей в приложение? Синхронизировали с внутренней базой или вручную составили список и загрузили фотки?

Спасибо! :) Это была разовая акция и поэтому сделали как быстрее — всех добавили вручную.

Sign up to leave a comment.